Верхний баннер
09:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 03 февраля 2016

Чиновник из Осы полгода бесплатно жил и питался в санатории

За превышение должностных полномочий Александру Белых грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

По версии следствия, председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Осинского района потребовал от директора санатория, находившегося на балансе районных властей, бесплатно предоставить ему номер. Получив помещение повышенной комфортности, г-н Белых прожил там полгода. Чиновник питался и проходил лечебно-оздоровительные процедуры за бюджетный счет. Он мог свободно пользоваться сауной, солярием, бассейном, получать массаж и играть в бильярд. Стоимость суточного пребывания в санатории начинается от 3-х тысяч рублей.

Факт превышения должностных полномочий был выявлен, чиновник уволен, в отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование закончено, материалы переданы в суд. Александру Белых грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 4 года, сообщает портал «В курсе.ру».


Обсуждение
1945
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.