Верхний баннер
00:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:05, 18 февраля 2016

Пермскую улицу предложили назвать в честь Сергей Суханова

Пермскую улицу предложили назвать в честь Сергей Суханова
Пермскую улицу предложили назвать в честь Сергей Суханова
Сегодня, 18 февраля, совет по топонимике при Пермской городской думе одобрил идею присвоить имя кардиохирурга Сергея Суханова одной из улиц города.

Речь идет о вновь образованной улице в створе ул. Максима Горького от ул.1-я Красноармейская до ул. Чернышевского в Свердловском районе. Решение о присвоение улице имени Сергей Суханова примут депутаты гордумы.

Отметим, член Совета по топонимике Денис Галицкий выступил против этой идеи. По его словам, речь идет не о появлении новой улицы, а переименовании части улицы Горького. Однако к его доводу не прислушались, сообщает Business class.

Напомним, профессор, руководитель Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов скончался 24 июля прошлого года после тяжелой болезни в возрасте 63-х лет. Профессор признан в России и за рубежом, он провел около 18 тысяч операций.

(скриншот с сайта 2gis.ru)


Обсуждение
1697
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.