Верхний баннер
13:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:54, 18 февраля 2016

Депутат Госдумы от Прикамья Алексей Пушков исключен из состава СПЧ

Владимир Путин вывел из Совета по правам человека при президенте РФ семь человек. Среди них Алексей Пушков, представляющий Пермский край в нижней палате парламента.

Подобные кадровые изменения обусловлены требованиями указа, подписанного президентом в конце ноября прошлого года, сообщает ТАСС. Согласно документу в Совет не могут входить члены Совета Федерации, депутаты Госдумы и члены Общественной палаты РФ. Это сделано для того, чтобы члены Совета по правам человека могли сосредоточиться исключительно на своей правозащитной работе.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, в свою очередь, заявил «Интерфаксу», что самостоятельно принял решение отказаться от работы в Совете:

Мне было предложено сделать выбор между моей думской позицией и членством в Совете по правам человека. Я считаю, что работа в Госдуме является моей основной работой, и выбрал остаться в составе Госдумы. В связи с чем я фактически сам принял решение о выходе из состава Совета по правам человека.

Кроме Алексея Пушкова из состава Совета по правам человека вышли Иосиф Дискин, Анатолий Кучерен, Елена Николаева, Михаил Терентьев, Елена Тополева-Солдунова и Владимир Шапошников.


Обсуждение
1822
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.