Верхний баннер
18:35 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 20 февраля 2016

Документы об экологичности 49 пермских автобусов прокуратура считает фальшивыми

Надзорный орган предложил мэрии Перми расторгнуть договоры с тремя перевозчиками из-за фальсификации экологичности автобусов. Письмо сейчас находится на рассмотрении в департаменте дорог и транспорта, сообщает Business Class.

Данные о фальсификации документов поступили в прокуратуру из краевого ГУ МВД. В результате исследования, проведенного специалистами ПНИПУ, было установлено, что 49 автобусов, принадлежащих ООО «Вираж», ООО «АААвто» и ИП Новоселов, не соответствуют заявленному в ПТС экологическому классу «Евро-4».

Отметки в паспортах автобусов сотрудники ГИБДД проставляли на основании документов, подтверждающих переоборудование автобусов на московском заводе.

Однако автобусы маршрутов №14, 19, 27, 43, 59, 63 и 74 в столицу не перемещались, а значит, не могли быть переоснащены. Исходя из этого, прокуратура Перми пришла к выводу, что перевозчики предоставили комиссии по распределению маршрутов сфальсифицированные документы и договоры с ними должны быть расторгнуты.


Обсуждение
2063
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.