отдел продаж:

206-30-40

21:18, 21 февраля 2016

Баскетбольная команда «ПАРМА» вышла в финал Кубка России

Сегодня, 21 февраля, в УДС «Молот» собралось 7 тысяч зрителей, чтобы поддержать местную команду в матче против «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Ранее соперники встречались в рамках Чемпионата Суперлиги.

В стартовом составе «ПАРМЫ» вышла традиционная пятёрка: Иван Нелюбов, Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Константин Буланов. Счет открыли ревдинцы штрафными бросками. Пермяки сразу отыгрались, однако уже к середине периода «ТЕМП» смог значительно обойти соперника. «ПАРМА» же из-за неточных бросков оставалась в роли догоняющего. Поправить ситуацию пермяки смогли только за 2 минуты до конца четверти. В итоге счет 16:15 в пользу «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».

Во второй десятиминутке «ПАРМА» не давала слишком уйти в отрыв противнику. Весь период сохранялась высокая скорость игры. Защита местной команды не давала гостям возможности часто проходить под кольцо и ревдинцы были вынуждены выполнять дальние броски. Однако на счете так же сказались ошибки пермяков в нападении и неточные передачи. 31:30 на табло перед большим перерывом в пользу Ревды.

В третьем периоде ситуация начала меняться, и пермяки смогли склонить игру в свою сторону. Жесткий прессинг по всей площадке дал свои плоды, и «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» всё чаще стали терять мяч, а также получать большое количество фолов. К середине четверти «ПАРМА» имела преимущество +8, и продолжала наращивать темп. Ревдинцы не отдавали победу и пытались сократить разрыв, однако третий отрезок игры закончился со счетом 46:55 в пользу хозяев.

Четвёртая десятиминутка стала решающей. «ПАРМА» всё больше увеличивала скорость движения, так же выросла реализация бросков, в том числе трёхочковых. Игроки «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», в свою очередь, пытаясь догнать соперника, всё чаще совершали ошибки. Сказывалась и усталость, и активная поддержка болельщиков хозяев. Итог матча - 63:80 в пользу «ПАРМЫ». Таким образом пермяки прошли в финал Кубка и встретятся на домашней площадке с питерским «Зенитом».

Главный тренер пермской команды Вячеслав Шушаков и самый результативный игрок матча Сергей Чернов на пресс-конференции поблагодарили болельщиков и отметили, что им удалось воссоздать ту атмосферу «Молота», которая была 12 лет назад. Именно тогда Пермь принимала «Финал четырёх» Кубка России.

Финальная игра состоится 22 февраля в 15:00. Транслировать ее будет телеканал «Матч-ТВ».