Верхний баннер
04:59 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 24 февраля 2016

В Перми заканчивается эпидемия гриппа

Заболеваемость населения ОРВИ и гриппом пошла на спад и сейчас соответствует эпидпорогу.

Тем не менее в Перми продолжаются ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу, рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Пермскому краю Ольга Шутова:

Показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 96,2 на 10 тыс. населения, что соответствует эпидемпорогу. Сейчас рассматривается решение об отмене дополнительных эпидемиологических мероприятий. По данным лабораторного мониторинга с 12 по 21 февраля обследовано 126 больных, у 13 выявлен пандемический грипп. По краю показатель выше 95,9 на 10 тыс. населения. Это выше эпидемпорога на 4,5%. Решение об отмене противоэпидемиологических мероприятий принимается главным санитарным врачом каждой территории.

Напомним, 26 января Роспотребнадзор объявил о начале эпидемии гриппа в Пермском крае. 2 февраля по 9 февраля мэр Перми Игорь Сапко объявил о карантине во всех учебных заведениях Перми. По совокупному населению в последнюю неделю января эпидпорог был превышен на 38,6%.


Обсуждение
1858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.