Верхний баннер
16:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 25 февраля 2016

Дом в Чусовском районе, при обрушении которого погибла пенсионерка, был признан аварийным

Прокуратура Пермского края начала проверку по факту гибели жительницы Чусовского района под завалами частично рухнувшего дома. Строение еще полтора года назад признали непригодным для проживания.

21 февраля в деревне Загорье в одноэтажном четырехквартирном жилом доме в одной из комнат обрушились деревянные балки потолочного перекрытия. В результате погибла 63-летняя женщина.

Здание признали аварийным еще в июле 2014 года. Однако меры по расселению жителей не принимались. Кроме этого, погибшая вместе с дочерью проживали в квартире незаконно – без регистрации и документов на право проживания, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В доме помимо пострадавшей семьи проживали еще трое взрослых и двое детей. Все жильцы эвакуированы, им предоставлено временное жилье.

Следственный комитет по Пермскому краю также проводит проверку на наличие в действиях виновных лиц признаков состава преступления.


Обсуждение
1621
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.