Верхний баннер
01:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 25 февраля 2016

В Кунгурском храме отказались крестить людей, которые не прошли курс лекций

Во Всехсвятском храме Кунгура ввели изменения в проведении таинства Крещения. Для желающих принять православие сделали обязательными посещение в течение месяца огласительных бесед.

Цель этих бесед — ознакомить людей, желающих принять крещение, с сутью христианского вероучения, сообщает издание «Искра» со ссылкой на благочинного храмов второго Кунгурского округа, настоятеля Всехсвятского храма Максима Кулакова. По словам священника, перед тем как принять такое ответственное решение человек должен пересмотреть свою жизнь и взвесить все «за» и «против».

Огласительные беседы будут проводить по воскресным дням. Если крестить собираются ребенка, то на лекции приходят его родители и крестные. Если принять крещение хочет взрослый человек, то, соответственно, он должен сам посещать занятия. Людей, которые не посещали беседы, к Таинству Крещения не допустят.

Отметим, подобная церковная практика существует давно и повсеместно: обязательные подготовительные беседы регулируются документом «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», который вступил в силу еще в 2011 году.


Обсуждение
2343
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.