Верхний баннер
04:52 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 28 февраля 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми прошел митинг памяти Бориса Немцова

Акция состоялась в день убийства политика, 27 февраля, на площадке около Памятника жертвам политических репрессий. Митинг собрал около 300 человек.

На территории Егошихинского кладбища дежурили порядка двух десятков полицейских. Инцидентов зафиксировано не было, рассказал «Эху Перми» руководитель реготделения «РПР-Парнас» Михаил Касимов:

Митинг прошел хорошо. Все желающие на него попали. Место было выбрано очень символично. Мероприятие продолжалось около часа. Начали с записи речи Бориса Немцова. Много гражданских активистов выступало. Я говорил о будущем, об угрозах.

Также на митинге выступили общественный активист, руководитель АНО «Пермь-36» Татьяна Курсина, председатель ТОС «Троица» Георгий Шабанов, активист Илья Сретенский, сопредседатели общества «Мемориал» Александр Калих и Роберт Латыпов и другие.

Выступавшие вспоминали при каких обстоятельствах познакомились с Борисом Немцовым, обсуждали его роль в политической жизни страны, последствия его гибели.

Отметим, митинги и шествия в память о Борисе Немцове прошли в 61 городе в России, а так же в Ирландии, США, Германии, Канаде, Литве, Польше, Англии, Италии, Франции, Чехии, Латвии, Австралии и Швеции.


Обсуждение
3234
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.