Верхний баннер
04:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:50, 29 февраля 2016

Пермские бизнесмены просят проверить на коррупцию краевой минздрав

Соответствующее заявление направлено начальнику ГУ МВД по Пермскому краю Виктору Кошелеву.

Представители ООО «Феникс-Менеджмент», ранее занимавшегося транспортным обслуживанием Пермской городской станции скорой помощи, просят проверить действия должностных лиц при размещении и исполнении госзаказа по выбору нового подрядчика. Подпись под заявлением в полицию поставил гендиретор компании Максим Морозов. Об инициативе сообщил собственник «Феникса» Евгений Фридман на своей странице в соцсети.

ООО «Эффективная система здравоохранения» и входящее в ее состав ООО «Кода групп» выиграли аукцион на обслуживание подстанций в трех районах Перми. Ранее эти услуги оказывала компания «Феникс-групп» Евгения Фридмана.

Однако утром 25 февраля «Эффективная система здравоохранения» и «Кода групп» не смогли вывести на вызовы ни одной машины из-за отсутствия госномеров и разрешительных документов у водителей. Чтобы не парализовать работу экстренной службы, главный врач станции скорой помощи Глеб Таранов попросил выйти на работу ООО «Феникс-Менеджмент», контракт с которым истек утром 25 февраля.

По словам Евгения Фридмана, новый подрядчик «объективно нарушил условия контракта и поставил под угрозу жизнь и здоровье пермяков». Пермский предприниматель настаивает на проведении проверки по изложенным фактам ненадлежащего оказания услуг скорой медицинской помощи. По его словам, не были проведены необходимые медосмотры водителей. Обучение шоферов управлению автомобилями со специальными световыми и звуковыми сигналами было фиктивным. При этом меры по расторжению договоров с новыми подрядчиками приняты не были.

Ранее краевое министерство здравоохранение сообщало о том, что пермская «скорая» работает в штатном режиме.


Обсуждение
1986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.