Верхний баннер
08:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 01 марта 2016

В марте в Перми состоится первый фестиваль канис-терапии

В марте в Перми состоится первый фестиваль канис-терапии
В марте в Перми состоится первый фестиваль канис-терапии
29 марта специалисты смогут ознакомиться с методом социально-психологической реабилитации детей при помощи собак.

Организаторами фестиваля выступили общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» и инициативная группа «Благотворительный собачий театр».

По мнению организаторов, мероприятие актуально не только для специалистов, но и для студентов, обучающихся по специальностям «психология», «социальная работа», «дефектология» и «логопедия».

Фестиваль пройдет в СОШ № 122 на адресу улица Сивкова, 3б.

Отметим, первые собаки-­терапевты появились в Перми четыре года назад. За это время перечисленными организациями наработаны методики в социально-психологической реабилитации детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Канис-терапевты также помогают детям с ОВЗ и в психологической реабилитации пациентов детского паллиативного отделения и их родственников. Животное выступает «тренажером» для развития мелкой моторики, двигательных функций, речи, социальных навыков и навыков самообслуживания. Кроме того, такая медицинская реабилитация направлена на улучшение эмоционального фона, снятие легкого стресса, развлечение и отвлечение.

(Фото с сайта happy59.com)


Обсуждение
1463
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.