Верхний баннер
19:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:03, 02 марта 2016

Замглавы Краснокамска Наталия Дейкало готова уйти в отставку

Куратор социального блока мэрии планирует покинуть пост, который занимает около 10 лет.

18 февраля заявление об увольнении по собственному желанию написал временно исполняющий обязанности главы Краснокамска Виктор Хмыз. При этом по уставу полномочия мэра должны перейти именно г-же Дейкало. Однако принимать их замглавы города, судя по всему, не намерена.

Комментировать ситуацию Наталия Дейкало отказалась. По мнению экс-мэра Краснокамска Юрия Чечеткина, если замглавы города примет решение уйти, городская администрация продолжит терять квалифицированных специалистов:

Создавать администрацию Краснокамска в свое время было непросто: штат набирали с нуля, на балансе были убыточные активы, предприятия-банкроты, не было ни помещений, ни нормативной базы. Но мы справились. Мы поправили дороги, провели освещение, привели в порядок парки и скверы, восстановили и сделали прибыльными муниципальные предприятия и учреждения. В прошлом году население выросло на тысячу человек. В разы увеличилось число многодетных семей, к нам приезжает молодежь из других территорий, чтобы жить и работать. Все это, в том числе, благодаря профессиональному коллективу, собранному несколько лет назад. И очень жаль, если сейчас город этот коллектив потеряет.

На посту замглавы администрации Краснокамска Наталия Дейкало курирует вопросы спорта, культуры, молодежной политики, взаимодействие с общественными организациями, а также расселение ветхого и аварийного жилья.

Напомним, Юрий Чечеткин стал последним всенародно избранным мэром Краснокамска. Он возглавлял город с 2005 года. В 2015 году по инициативе губернатора Виктора Басаргина Юрий Чечеткин был отправлен в отставку с поста градоначальника.


Обсуждение
1931
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.