Верхний баннер
09:48 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:08, 04 марта 2016

В Перми «полковник-оборотень» мешал проверке нового подрядчика скорой помощи

Для введения в заблуждение должностных лиц уволенный полковник полиции из Москвы использовал оставшееся у него служебное удостоверение. 4 марта мужчину задержали.

Бывший полковник полиции, предположительно, прибыл в Пермь для урегулирования вопроса, касающегося начавшихся проверок законности проведения аукциона на транспортные услуги для скорой медицинской помощи. Мужчина побывал в пермском УФАС, ГИБДД, УЭБ, краевом минздраве и министерстве по госзакупкам. Сотрудники ведомств сообщают о том, что лишенный полномочий полицейский требовал прекратить начавшиеся проверочные мероприятия, сообщает «В курсе.ру» со ссылкой на источники в МВД.

Деятельность московского гостя вызвала подозрения в Отделе собственной безопасности ГУ МВД по Пермскому краю. В ночь на 4 марта полковник в отставке был задержан и дал на допросе признательные показания. Ранее мужчина работал в Москве, Кемерово и Сочи. Служебное удостоверение при увольнении он не отдал, сославшись в рапорте на утерю документа. Для проверки показаний задержанного были привлечены ответственные лица из ведомств, которые посещал «оборотень в погонах».

В настоящее время деятельность мужчины проверяют оперативники ОСБ, сообщили «Эху Перми» в отделе информации краевого главка МВД. Проверку обстоятельств проведения конкурса по выбору подрядчика для «скорой» проводят сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Прикамью.


Обсуждение
3235
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.