Верхний баннер
19:04 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:47, 11 марта 2016

Владимир Путин вручил орден митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию

Президент наградил главу Пермской митрополии Орденом Александра Невского «за большой вклад в развитие духовно-нравственных традиций и активную просветительскую деятельность». Церемония вручения государственных наград прошла накануне, 10 марта, в Екатерининском зале Кремля.

В ответном слове митрополит поблагодарил президента, отметив, что эта награда принадлежит всем неравнодушным к судьбе своего Отечества, цитирует слова Владыки Мефодия пресс-служба Пермской епархии:

Эта награда предназначена тем миллионам людей, которые выражают искреннюю поддержку своему президенту и своим участием в жизни страны делают все необходимое, чтобы эта поддержка была практически реализована. Вы смогли вселить в сознание наших граждан не только уверенность в своем лидерстве, но и уверенность, что граждане России должны лично участвовать в огромном созидательном процессе. Желаю Вам помощи Божией в вашем ответственном служении на благо Отчизны.

Напомним, митрополит Мефодий возглавил Пермскую и Соликамскую епархию в марте 2010 года. В 2014 году решением Священного Синода назначен главой вновь образованной Пермской митрополии с титулом митрополит Пермский и Кунгурский.


Обсуждение
1459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.