Верхний баннер
13:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 14 марта 2016

В Прикамье пройдет фестиваль культуры североевропейских стран

С 14 по 19 марта при поддержке минкульта РФ, посольств Норвегии, Дании и Финляндии состоится фестиваль «Nord Fest 2016», на котором представят культуру, литературу и искусство этих стран. Мероприятия пройдут в Перми, Соликамске, Чердыни и Губахе.

Пермская часть «Северного фестиваля» пройдет в библиотеке им. Горького, Краевой детской библиотеке им. Л. Кузьмина, Пермской художественной галерее, Пермском государственном институте культуры, Музее современного искусства «PERMM» и Музее пермских древностей. В течение недели пермяки смогут посетить выставку «Доисторическая обезьянка Ида: взгляд из прошлого», организованную при участии норвежского палеонтолога Йорна Хюрума, фотовыставку «Синий момент» финского фотохудожника Мартти Рикконена, мультимедийный проект «Путешествие по сказкам Андерсена» и т.д.

Торжественное официальное открытие фестиваля состоится в Колонном зале Пермского государственного института культуры сегодня, 14 марта, в 19.00.


Обсуждение
1560
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.