Верхний баннер
20:57 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 21 марта 2016

Петербуржцы подарят Перми ящик для сбора собачьих фекалий

На этой неделе в столице Прикамья будет установлен первый диспенсер с одноразовыми пакетами и совками, которыми бесплатно смогут воспользоваться владельцы собак.

Сейчас решается вопрос о месте установки ящика. Предположительно, его поставят в экстриv-парке, на одной из первых площадок для выгула собак, рассказал «Эху Перми» собаковод, общественник и сподвижник проекта Иван Пасынков:

В течение недели мы его установим. Скорее всего, на ту площадку, которая оказалось наиболее востребованной - у экстрим-парка. Там ходит очень много людей. Это будет зависеть от отдела благоустройства администарции Дзержинского района. Сегодня проведут заседание, как они на это посмотрят. Если это будет положительно, то будем решать, кто будет заниматься наполнением этого бокса. Этот ящик, он экспериментальный будет. Мы посмотрим, как общество отнесется к тому, что висит такой ящик, в нем бесплатные пакеты. Посмотрим, как администрация города и района отреагируют на это.

По словам Ивана Пасынкова, бюджетных денег на ящик не выделено. Это подарок петербургской общественной организации, занимающейся проблемами городской среды.


Обсуждение
2037
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.