Верхний баннер
18:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 23 марта 2016

Кунгурскому художественно-промышленному колледжу грозит закрытие

Колледж является филиалом Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова, представители которой и объявили преподавателям о закрытии учебного заведения в Кунгуре.

В прошлом году головное учреждение запретило прием первокурсников на отделение «Дизайн». А в этом году академия без объяснения причин не установила контрольных цифр приема и на отделение «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Преподавателям поставлена задача: закончить обучение уже набранных курсов. Причиной закрытия колледжа называют экономические трудности.

Преподаватели и студенты обратились к министру образования РФ Дмитрию Ливанову. На прошлой неделе оба письма переданы в приемную министерства, сообщает ИА «Перископ».

Отметим, академия имени Строганова, помимо Пермского края, имеет филиалы в Костромской, Московской и Свердловской областях.

Кунгурский художественно-промышленный колледж готовит мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. А также единственных в России художников по обработке мягкого камня.


Обсуждение
2112
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.