Верхний баннер
15:27 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 28 марта 2016

Виолончелистка MusicAeterna Анна Морозова находится в состоянии средней тяжести

Теги: ДТП, MusicAeterna

В настоящее время девушка проходит лечение в отделении травматологии больницы города Ревда в Свердловской области.

После аварии Анне Морозовой была оказана первая медицинская помощь. По уточненной информации, девушку госпитализировали в травматологическое отделение ГБУЗ Свердловской области «Ревдинская городская больница», а не в реанимацию, как сообщалось ранее.

В настоящее время состояние Анны Морозовой оценивается как состояние средней степени тяжести, сообщили «Эху Перми» в горбольнице Ревды. Жизни девушки ничто не угрожает, она находится в сознании.

Напомним, ДТП с участием музыкантов MusicAeterna Пермского театра оперы и балета произошло 26 марта в 22.37 на 307 км трассы Пермь — Екатеринбург. 27-летний пьяный водитель Volkswagen Jetta на высокой скорости врезался в движущийся навстречу Peugeot 308 под управлением 32-летнего валторниста Владимира Гаркуши. В результате происшествия музыкант погиб, а его 25-летняя пассажирка — Анна Морозова, с травмами была доставлена в городскую больницу Ревды. По информации ГИБДД по Свердловской области, у девушки диагностированы переломы, ушибы и сотрясение мозга.

Погибший валторнист Владимир Гаркуша в 2009 году окончил Белорусскую государственную академию музыки. Работал в Президентском оркестре Республики Беларусь и Национальном академическом Большом театре Республики Беларусь. В феврале 2012 года стал артистом оркестра MusicAeterna.

Виолончелистка Анна Морозова окончила Московскую консерваторию. В качестве солиста выступала с камерным оркестром «Гнесинские виртуозы», Московским государственным симфоническим оркестром и др. С 2012 года стала приглашенным артистом оркестра MusicAeterna.


Обсуждение
3277
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.