Верхний баннер
12:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 05 апреля 2016

Ленинский райсуд Перми избирает меру пресечения руководству краевого МФЦ

В ближайшие минуты Ленинский райсуд Перми начнет рассматривать вопрос об избрании меры пресечения для руководителя КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Дмитрия Дымбрылова и его заместителя Натальи Гладковой.

При этом сегодня председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов опроверг факт проведения обысков в региональном минсвязи и МФЦ. По словам г-на Тушнолобова, это были не обыски, а выемка документов: «Силовики попросили предоставить им необходимую информацию, сотрудники МФЦ и министерства связи это сделали», - цитирует премьера издание «Коммерсант-Прикамье». Также премьер не подтвердил информацию о задержании Дмитрия Дымбрылова и Натальи Гладковой. По его словам, «никто не задержан».

По информации источников «Эха Перми», уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве новых МФЦ возбуждено УФСБ по Пермскому краю. То есть, операция была именно обыском, а не выемкой документов. Руководитель краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов и его заместитель Наталья Гладкова задержаны и могут быть арестованы решением Ленинского районного суда Перми. Министр информационного развития и связи Пермского края Евгенирй Балуев пока проходит по делу в качестве свидетеля.

По данным «Ъ», речь идет о хищении более 31 млн руб. бюджетных средств. Деньги на развитие сети МФЦ выделялись из федерального бюджета. Что и стало причиной интереса к деятельности КГАУ со стороны ФСБ. Ранее сообщалось, проверка Росфинмонторинга установила, что выделяемые средства расходовались с нарушениями. В частности, подозреваемые в течение 2014-2015 годов похищали денежные средства под видом проведения ремонтных работ в помещениях, предназначенных для размещения МФЦ.

Обыски в краевом министерстве информационного развития и связи и КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» проходят уже второй день.


Обсуждение
2246
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.