Верхний баннер
14:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 17 апреля 2016

Представители Прикамья в Федеральном собрании отчитались о доходах

Государственная Дума и Совет Федерации опубликовали декларации депутатов и сенаторов за 2015 год.

Самым богатым представителем региона в нижней палате парламента оказался член ЛДПР Эдуард Маркин. В прошлом году его доход составил 36,5 млн. Также он владеет земельным участком для заготовки, переработки и реализации сельхозпродукции площадью 20 тыс. 109 кв. м, тремя машиноместами, долевой собственностью в двух гаражах и десятью нежилыми помещениями.

Следом за ним идет член фракции «Единая Россия» и председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Он задекларировал около 22,4 млн рублей, квартиру площадью 195 кв. м и два машиноместа для автомобилей Mercedes Е220 и Jaguar XJ.

Третье место среди самых богатых депутатов Госдумы, представляющих Пермский край, досталось Григорию Куранову. Ему принадлежат несколько нежилых помещений, два «Лексуса», катер, моторная лодка «Казанка 2» и автоприцеп «Скиф». Он задекларировал 15,8 млн рублей.

Единоросс Валерий Трапезников заработал в прошлом году 5,2 млн рублей, коммунист Олег Куликов – 4,9 млн рублей, а справедливоросс Оганес Оганян – 4,8 млн рублей.

По сравнению с доходами депутатов Госдумы доходы представителей региона в Совете Федерации оказались гораздо скромнее: Игорь Шубин задекларировал 7,2 млн рублей, а Андрей Климов — 5,9 млн рублей.


Обсуждение
1490
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.