Верхний баннер
17:00 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:15, 18 апреля 2016

Пермяки массово жалуются на бездействие городских властей

Теги: власть, жкх

В первую очередь жителей краевой столицы беспокоит плохое состояние дорог, некачественная уборка, несвоевременный вывоз мусора, отсутствие освещения на улицах города, а также неисполнение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Встречаются и призывы, отмечают в партии: «Отправить городскую власть в отставку!» и «Гнать чиновников!»

«Жалобы пермяков имеют под собой серьезные основания, – отмечают в реготделении партии. – Недавно в ГИБДД заявили, что каждое второе ДТП происходит из-за плохого состояния дорожного покрытия. Причем многие из аварий влекут за собой реальные жертвы. А из-за некачественно организованного вывоза мусора в Перми расплодились крысы и бездомные собаки, которые зачастую ведут себя агрессивно».

В ближайшее время пермские справедливороссы намерены структурировать все полученные жалобы и донести их до ответственных лиц в органах городской власти.

Напомним, в марте 2016 года региональное отделение партии «Справедливая Россия» и проект «Реальное ЖКХ», автором которого является депутат Илья Шулькин, начали сбор подписей за отмену программы капитального ремонта домов в Пермском крае. По мнению экспертов, исполнить действующую программу невозможно. Дарья Эйсфельд и Илья Шулькин предлагают провести качественный мониторинг состояния домов и на его основе разработать новую адекватную программу. Менее чем за месяц инициативу депутатов поддержали около 40 тысяч жителей Прикамья. Всего планируется собрать не менее 300 тысяч подписей.


Обсуждение
1876
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.