12+

206-30-40

10:34, 02 мая 2016
Автор: Юлия Желнина

«ПАРМА» на выезде проиграла первый матч из серии игр за третье место в Чемпионате Суперлиги

Накануне, 1 мая, пермяки в Самаре начали серию игр за третье место Чемпионата Суперлиги сезона 2015/2016 против местного одноименного клуба. Первая встреча соперников в серии закончилась со счетом 87:73 в пользу «Самары».

С первых минут матча хозяева площадки взяли инициативу в свои руки и вышли на лидирующие позиции. «ПАРМА» была вынуждена догонять самарцев — 16:22 после первого периода. К середине второй четверти самарские баскетболисты увеличили отрыв — 36:47.

В начале второй половины встречи пермская команда сократила оставание до одного очка: за три с половиной минуты Иван Нелюбов набрал 10 очков, затем Сергей Чернов совершил две результативные атаки. Однако самарские баскетболисты быстро вернули преимущество в счете — 59:70. В четвертом периоде пермские баскетболисты не смогли догнать самарцев. Итоговый счет встречи 73:87 и счет серии 0:1 в пользу БК «Самара», сообщает пресс-служба «ПАРМЫ».

Следующий матч серии состоится сегодня, 2 мая в 17.00.