Верхний баннер
10:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:22, 16 мая 2016

Константин Калачев: От непоследовательности Виктора Басаргина пострадает «Единая Россия»

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев считает, что ситуация вокруг канала «Урал-Информ» плохо отразится на результатах «Единой России» на выборах и на дальнейшей политической карьере Виктора Басаргина.

Губернатор может сам пострадать от своей непоследовательности во взаимодействии с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Дмитрием Скривановым, заявил «РБК-Пермь» политконсультант Константин Калачев:

Дмитрий Скриванов показал себя серьезным и системным игроком, союз с которым помог бы Басаргину решить многие проблемы сентябрьских выборов, а в первую очередь — получить необходимый для «Единой России» результат, за который несет ответственность губернатор. У Скриванова есть для этого все ресурсы, и организационные, и медийные, в частности телеканал «Урал-Информ». Союз со Скривановым был бы очень полезен для губернатора и после выборов: депутат стремительно набирает политический вес, что отмечают все московские эксперты. В общем, будущее губернатора сегодня зависит от него самого, от правильности и последовательности его решений. Пока что складывается ощущение, что Басаргин пытается сам себя перехитрить. Дмитрий Скриванов в любом случае изберется, а вот результат партии может пострадать.

В доказательство эксперт привел ситуацию с главой Перми Игорем Сапко.

Константин Калачев уверен, что история с отключением телеканала «Урал-Информ» — это пример того, как губернатор «гонится за двумя зайцами».

Напомним, отключение телеканала «Урал-Информ» от аналогового вещания произошло вечером 12 мая. Неизветсный, представившись гендиректором телекомпании и предъявивший предположительно поддельные документы, проник в цех ПАО «Ростелеком» и отключил вещание. Трансляция канала ведется в кабеле. Коллектив телекомпании в знак протеста начал телемарафон «В наш ящик не сыграешь!»; в поддержку коллектива высказались представители профессионального сообщества, политических партий и общественных объединений.


Обсуждение
1312
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.