Верхний баннер
01:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:47, 06 июня 2016

В Прикамье после пожара в Березовке проверят все частные социальные приюты

Напомним, в ночь на 5 июня в результате пожара в одном из зданий приюта «Социум» погибли два постояльца. По предварительной версии, причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Выяснилось, что помещения не были оборудованы пожарной сигнализацией. Ранее за это АНО «Социум» оштрафовали на 150 тысяч рублей, но организация нарушения так и не устранила.

Частный приют в рамках госзаказа получал бюджетные средства на содержание пяти постояльцев. Данные, о том, что приют имеет нарушения безопасности, ни от краевой прокуратуры, ни от Госпожнадзора в Министерство социального развития не поступали. В связи с этим губернатор Виктор Басаргин поручил проверить все негосударственные социальные приюты и наладить механизм передачи данных из надзорных в уполномоченные органы, сообщает Пермский региональный сервер.


Обсуждение
1249
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.