Верхний баннер
20:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:03, 07 июня 2016

В Перми Владимир Спиваков сыграл на скрипке Страдивари

В Пермской краевой филармонии проходит международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает».

5 июня в Большом зале филармонии прошла церемония открытия 7-ого международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает». Маэстро исполнил 2-ой скрипичный концерт Вольфганга Амадея Моцарта. В это время его место за дирижерским пультом занял лауреат международного конкурса эстонец Михаил Гертс.

В беседе с журналистами Владимир Спиваков признался, что волновался перед выступлением, так как играть на скрипке работы Страдивари 1713 года сложно:

Два года она не давалась. Не давалась – и все. У нее свой характер, это живое существо. И потом она не прощает, когда на ней долго не играют: расстраивается все время, трещит, что-то с ней происходит непонятное. Это живое существо.

Фестиваль продлится до 9 июня. В эти дни в Большом зале филармонии выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова.


Обсуждение
1312
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.