Верхний баннер
13:31 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 08 июня 2016

Суд разрешил пересдать школьнику, которого выгнали с ЕГЭ из-за телефона

Теги: ЕГЭ, суд

Сегодня, 8 июня, Ленинский районный суд принял решение о том, что выпускника выгнали с экзамена по русскому языку незаконно. По мнению организаторов ЕГЭ, одиннадцатиклассник нарушил условия сдачи единого экзамена.

30 мая в школе №76 проходил ЕГЭ по русскому языку. Организаторы не предупредили выпускников, что нужно сдавать телефоны. Рамки металлоискателя не сработали, и один из выпускников прошел в аудиторию с мобильным устройством. До выдачи материалов экзамена и проведения инструктажа молодой человек сам отдал телефон. Но выпускника вывели из кабинета. В результате его не допустили к экзамену и запретили пересдавать ЕГЭ в этом году.

Родители выпускника подали иск в суд. Сегодня районная инстанция постановила признать решение краевой государственной экзаменационной комиссии незаконным, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Отметим, к детскому омбудсмену после ЕГЭ по профильной математике на пункт сдачи, организованный в школе №76, поступило еще четыре жалобы. В частности комиссия долго не выдавала дополнительные бланки ЕГЭ, и дети не успели переписать уже решенные задания, сообщает «Комсомольская правда».

 


Обсуждение
1866
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.