Верхний баннер
20:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 08 июня 2016
Автор: Юлия Желнина

Директор краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов останется под стражей

Пермский краевой суд признал законным продление сроков ареста директору КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Пермского края» Дмитрию Дымбрылову и бизнесмену Ивану Овчинникову.

В начале июня Ленинский райсуд продлил фигурантам уголовного дела, возбужденного УФСБ по факту мошенничества в особо крупном размере, сроки содержания в СИЗО. Оба арестованных это решение обжаловали. Однако добиться его отмены им не удалось, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Кроме того, замдиректора краевого МФЦ Наталья Гладкова в конце мая, в связи с сотрудничеством со следствием, была освобождена из-под стражи. На основании ее показаний был арестован министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев. Он пробудет в СИЗО до 4 августа.

Напомним, по версии следствия, Дмитрий Дымбрылов и  Наталья Гладкова вместе с неустановленными лицами в течение 2014–2015 годов похитили более 31,3 млн руб., предназначавшихся для ремонта в помещениях шести филиалов МФЦ. Для этого они подготовили и согласовали фиктивные документы, в том числе и с завышенной стоимостью работ.


Обсуждение
1865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.