Верхний баннер
18:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:29, 17 июня 2016

«Личному киллеру» кудымкарского экс-чиновника грозит пожизненный срок

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении «штатного киллера» из Кудымкара. 46-ти летний мужчина обвиняется в убийствах, разбойных нападениях и поджогах.

По версии следствия, в 2007 году мужчина, по просьбе бывшего замглавы города, расправился с 90-летней женщиной. Заказчик хотел, чтобы пенсионерка не смогла оспорить в суде состоявшуюся сделку по продаже квартиры его знакомой.

В 2013 году, к обвиняемому вновь обратился бывший чиновник и предложил «устранять» людей, которые мешают ему и его знакомым заниматься бизнесом.

Так, его жертвой стала начальник теруправления Министерства соцразвития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу Галина Мехоношина. В марте и в мае 2014 года киллер готовил убийство трех человек, с которыми «заказчик» вел совместный бизнес.

Однако часть преступных планов довести до конца он не успел. Его задержали за убийство еще двух человек, которое он совершил во время пьяной ссоры вместе со своим сыном.

Уголовное дело направлено в Кудымкарский городской суд. За совершенные преступления мужчине грозит пожизненный срок лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Расследование уголовного дела в отношении заказчика убийств продолжается.


Обсуждение
2173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.