Верхний баннер
14:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 21 июня 2016

Малый театр привез в Пермь мультимедийный проект «Театральный костюм ХIX-XX вв»

С 20 по 25 июня на сцене Пермского академического Театра-Театра проходят гастроли Государственного академического Малого театра.

Пермяки увидят три спектакля с участием Юрия Соломина, Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Бориса Невзорова и других актеров в лучших традициях классической театральной школы. По словам художественного руководителя Юрия Соломина, Малый театр является хранителем истории русского театрального искусства:

Для нас важнее всего душа того творчества, о котором много книг написано, о котором говорят. И хотим мы этого или не хотим, но мы единственный традиционный русский театр с русской театральной школой, которую вы сможете увидеть.

Кроме того, москвичи привезли с собой мультимедийный проект «Театральный костюм ХIX-XX вв. в 3D-пространстве. Из коллекций Малого театра». Видео сопровождается фотографиями и подробным рассказом о каждом костюме, актере и спектакле, в котором он был использован. Выставку можно посмотреть в фойе театра за полчаса до начала спектакля и во время антракта.

Открыла гастроли лирическая комедия «Филумена Мартурано» в постановке итальянского режиссера Стефано де Лука. 21 и 23 июня зрители увидят «Маскарад». Костюмы к спектаклю выполнены по эскизам Вячеслава Зайцева.

Гастроли завершатся 25 июня комедией Александра Дюма «Молодость Людовика XIV».


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.