Верхний баннер
14:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 22 июня 2016

Краевой Минздрав рекомендовал больницам «не портить статистику»

ГКУЗ ПК «Медицинский информационно-аналитический центр» при министерстве здравоохранения Прикамья разослало в краевые медучреждения требования, согласно которым на одном участке в неделю не должно фиксироваться более 11 вызовов скорой медицинской помощи и более одной смерти.

Как стало известно порталу «В курсе.ру», эти требования были впервые озвучены и вывешены на стенах в больницах в начале июня текущего года. Согласно документу, «на одном терапевтическом участке не должно быть превышения рекомендованных МЗ РФ показателей, а именно – не более одно умершего и не более 11 вызовов СМП в неделю».

Также «для анализа [работы] терапевтических участков», разосланной Медицинским информационно-аналитическим центром, в больницы были направлены данные о количестве смертей и о том, сколько раз жители вызывали «скорую». По словам собеседника портала, такая мера необходима для того, «чтобы не портить статистику».

Оперативно получить комментарий от краевого Минздрава «Эху Перми» не удалось.


Обсуждение
2142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.