Верхний баннер
03:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:22, 23 июня 2016

Лобанов и Занин: Есть однозначное решение генсовета, что мы должны быть выдвинуты от «Единой России» на предстоящих выборах

Накануне, 22 июня, председателя пермского союза журналистов Игоря Лобанова и лидера фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Пермского края Сергея Занина восстановили в качестве победителей праймериз в заксобрание Пермского края по округам №№22 и 29.

Соответствующее решение 20 июня принял президиум генерального совета «Единой России».

На пресс-конференции победитель предварительного голосования по округу №22 глава пермского Союза журналистов Игорь Лобанов отметил, что ситуация в Пермском крае уникальна:

Это прецедент в масштабах всей России. Нигде такого не было, чтобы кандидата на праймериз в региональный парламент восстанавливали в участии. К счастью, попытка, сознательно или нет, дискредитировать «Единую Россию», не удалась. Когда мы забирали документ, копию решения Президиума Генсовета, мы коротко пообщались с Вячеславом Григорьевым. Понятно, что ему эта ситуация удовольствия не доставляет. Однако он сказал, что партийная дисциплина превыше всего: если есть решение вышестоящего органа, они будут его выполнять.

Согласно пункту №3 в решении Президиума генсовета партии «Единой России», реготделение должно обеспечить выдвижение кандидатов в депутаты Заксобрания Прикамья третьего созыва, набравших 22 мая наибольшее количество голосов по округам №22 и 29.

Игорь Лобанов не сомневается в том, что реготделение «Единой России» исполнит решение федерального руководства:

Пока трудно говорить о том, кого из победителей или участников праймериз партия выдвинет в кандидаты в депутаты. В нашем случае, я надеюсь, что эта развилка уже пройдена. Есть однозначное решение генсовета, что мы должны быть выдвинуты от «Единой России» на предстоящих выборах. Я сомневаюсь, что здесь возникнут какие-то нюансы.

Сергей Занин также добавил, что в части выдвижения кандидатов по их округам, дополнений быть не должно. Однако, по мнению Игоря Лобанова, сюрпризы могут быть на других округах, где победили не те кандидаты, которых хотелось бы видеть административному ресурсу. По его словам, не все победители праймериз будут выдвинуты в кандидаты в депутаты.   

Сегодня или завтра региональный оргкомитет примет решение, соответствующее выводам федерального руководства партии.

Напомним, результаты предварительного голосования по округам №22 и 29, где победу одержали глава пермского союза журналистов Игорь Лобанов и лидер фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Прикамья Сергей Занин, были аннулированы региональным оргкомитетом партии 27 мая. 15 июня политсовет регионального отделения провел повторное предварительное голосование по этим округам. Тогда Сергей Занин и Игорь Лобанов направили заявление на имя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.


Обсуждение
1678
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.