Верхний баннер
05:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 01 июля 2016

В Горнозаводском районе закрыли несанкционированный детский лагерь

Накануне краевой Роспотребнадзор обнаружил, что вблизи поселка Пашия работает детский палаточный лагерь на 60 детей, не имеющий всех разрешительных документов.

Этот лагерь 27 июня открыл «Дворец детского (юношеского) творчества» для проведения учебных сборов по скалолазанию.

Управление Роспотребнадзора совместно с районной прокуратурой обследовало лагерь и выявило нарушения санитарных правил. В частности у организаторов не было документов, подтверждающих проведение обработки лагеря от клещей. Также они не уведомили органы Роспотребнадзора об организации палаточного лагеря и не предоставили документы о качестве продуктов, используемых для приготовления блюд. В результате лагерь прикрыли, а всех детей вывезли и временно разместили в общежитии Горнозаводска.

На следующий день юридическое лицо представило все необходимые документы. Кроме этого, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверили территорию лагеря, но клещей не обнаружили.

Ввиду устранения всех нарушений работа палаточного лагеря будет возобновлена, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.


Обсуждение
1586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.