Верхний баннер
19:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:46, 06 июля 2016
Автор: Юлия Желнина

В Березниках зафиксирован первый за 9 лет случай малярии

С начала года малярией заразились три жителя Прикамья — в Перми и Березниках.

Житель Березников заразился малярией в Индии, где отдыхал в начале года. Мужчина был госпитализирован и помещен в отдельную палату инфекционного отделения городской больницы, сообщила «Эху Перми» начальник эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Лариса Кудрявцева:

Это такая тропическая инфекция, которая дает ремиссию, обострение. В Пермском крае случай малярии регистрируется ежегодно. В этом году 2 случая зафиксировано в Березниках, один — в Перми. Те, кто из Березников — отдыхали в Индии. Там они заразились через укус комара, приехали сюда и заболели. Тоже самое было и с пермяком. Он отправился в командировку в Африку. То есть все случаи малярии завозные, они регистрируются у нас ежегодно. За последние несколько лет их было примерно 6.

Отметим, последний раз заражение малярией в Березниках зафиксировали в 2007 году.

Напомним, ранее краевой Минздрав предупредил руководителей медучреждений о начале сезона передачи малярии. Риску больше всего подвержены жители крупных городов, а также населенных пунктов, расположенных у водоемов. Однако, за последние годы в регионе не было зафиксировано ни одного местного случая заражения малярией.


Обсуждение
3033
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.