Верхний баннер
16:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 15 июля 2016

Министр здравоохранения Прикамья прокомментировала увольнение главврача Соликамской ЦРБ

13 июля главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко написал заявление об увольнении по собственному желанию. По его словам, на этот шаг его побудило снижение финансирования больницы и нежелание краевого минздрава решать проблемы медучреждения.

Сегодня, 15 июля, министр здравоохранения Пермского края прокомментировала  заявление главврача в своем блоге. По ее словам, свое заявление Андрей Лукьянченко написал после того, как Минздрав передал в прокуратуру материалы проверки Соликамской станции скорой медицинской помощи. Там обнаружили факты неэффективного расходования средств и другие нарушения:

Главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко одновременно с управлением больницей исполнял на этой станции обязанности врача и старшего врача скорой помощи. А приняла его на работу главный врач Соликамской станции скорой помощи  Людмила Лукьянченко, его жена. Которая, кстати, и сама дополнительно имела 1,0 ставки старшего врача и еще ежемесячно получала доплату за совмещение в размере 25% от оклада по должности старшего врача СМП. В итоге супруги-руководители, у которых по определению должен быть ненормированный и очень напряженный рабочий день по основному месту службы, работали на 2,25 ставки каждый.

Министр отметила, что при таком раскладе суммарное количество отработанных Лукьянченко часов в двух учреждениях составляло от 25,7 до 27,7 часов в сутки. Суммы, полученные супругами в государственных учреждениях за два года, в совокупности составили около 10 млн рублей.

По ее словам, Лукьянченко решил покинуть должность и обвинить министерство до того, как начнется проверка в ЦРБ, и вскроются «факты “семейного” бизнеса».


Обсуждение
2292
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.