Верхний баннер
20:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:06, 15 июля 2016

Главврач Соликамской ЦРБ: Работаю в скорой помощи, так как врачей не хватает

Сегодня, 15 июля, министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун прокомментировала в своем блоге заявление Андрея Лукьянченко. Накануне он написал заявление об увольнении из-за снижения финансирования больницы и нежелания краевого минздрава решать проблемы медучреждения.

В ответ Ольга Ковтун обратила внимание на то, что Андрей Лукьянченко решил уволиться после того, как Минздрав передал в прокуратуру материалы проверки Соликамской станции скорой медицинской помощи. Там обнаружили факты неэффективного расходования средств и другие нарушения. В частности, главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко кроме своих основных обязанностей работал  врачом станции скорой помощи, которую возглавляет его жена. Министр отметила, что при таком раскладе суммарное количество отработанных Лукьянченко часов в двух учреждениях составляло от 25,7 до 27,7 часов в сутки. По ее словам, Лукьянченко решил покинуть должность и обвинить министерство до того, как начнется проверка в ЦРБ, и вскроются «факты “семейного” бизнеса».

В беседе с «Эхом Перми» Андрей Лукьянченко назвал обвинения в адрес себя и своей жены беспочвенными:

Я действительно никогда не скрывал: я всегда работал и работаю врачом выездной бригады на специализированной бригаде интенсивной терапии. Выезжаю к больным, оказываю помощь. Если кто-то считает, что это по блату, могу пригласить – у нас врачей не хватает. Я работаю на бригаде скорой помощи в свободное от работы время. Не пьянствую, не на рыбалку хожу, а оказываю помощь больным. В Минздраве посчитали, что это большой грех. А проверки продолжаются прямо сейчас. Это стиль работы нашего министерства: ксли какой то вопрос задаешь, чтобы уйти от ответа, начинаются проверки. Ольга Ковтун написала, что они проверят центральную районную больницу. Я рад, пусть проверяют. Никогда не против проверок.

Андрей Лукьянченко проработал в сфере здравоохранения почти 33 года, из них почти 19 — главным врачом. Возглавлял Соликамскую ЦРБ с августа 2013 года.


Обсуждение
2195
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.