Верхний баннер
02:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 20 июля 2016

Пермские эсеры подали документы на участие в выборах в Государственную думу

Пермские эсеры подали документы на участие в выборах в Государственную думу
Пермские эсеры подали документы на участие в выборах в Государственную думу
Избирательная комиссия Пермского края приняла документы на выдвижение по «Пермскому», «Кунгурскому» и «Кудымкарскому» одномандатным округам.

На выборы по одномандатному округу №58 был выдвинут доктор технических наук, профессор Владимир Аликин. По одномандатному округу №60 баллотируется секретарь Бюро Совета регионального отделения партии, эксперт в социальной сфере Сергей Злобин. Лидер прикамских эсеров, действующий депутат Заксобрания Пермского края Дарья Эйсфельд участвует в кампании по округу №61. Также документы на выдвижение по округу №59 готовит эксперт Общественной палаты РФ, лидер всероссийского движения «Национальный Родительский Комитет» Ирина Волынец. Отметим, ранее крайизбирком принял документы на выдвижение списка «Справедливой России» в Заксобрание. Выборы в Госдуму и Заксобрание, напомним, пройдут 18 сентября.

Лидер пермского реготделения партии Дарья Эйсфельд отметила, что каждый из кандидатов – профессионал в своем деле:

В нашей команде есть эксперты в сфере социальной политики, коммунального хозяйства, сильные экономисты и специалисты в области здравоохранения.

Ранее участники экспертного совета, собранного по инициативе фракции «Справедливой России» в региональном парламенте, констатировали провал программы социально-экономического развития региона и наметили план действий. По их мнению, значительные перемены нужны в сферах здравоохранения, образования, культуры и ЖКХ. Чтобы увидеть реальное положение дел в территориях края, эксперты планируют посетить крупные населенные пункты региона, среди которых Чайковский, Чусовой, Березники, Соликамск, Кудымкар. Собранные по итогам проезда данные будут направлены Президенту России.

Программа социально-экономического развития не дает положительного результата, а проблемы существуют во всех сферах региона, заявил секретарь Бюро Совета регионального отделения партии Сергей Злобин:

Чиновники будто не замечают существующих проблем, оставляя их за кадром основной деятельности. При этом игнорируются данные Пермьстата, других независимых источников, которые показывают ухудшение положения. А в отчетах, которые мы видим, все очень лакированно, красиво и правильно. Но на самом деле жизнь жителей Пермского края лучше не становится. И мы думаем, что, прежде всего, необходимо заняться решением реальных проблем и начать с исполнения майских указов Президента.

По мнению профессора, доктора технических наук Владимира Аликина, прежде всего, надо восстановить и усилить реальный сектор экономики:

Нужны новые рубежи, нужны новые технологии, нужны квалифицированные специалисты. У нас для этого есть два национальных университета. У Прикамья огромный потенциал, который надо раскрыть.


Обсуждение
1592
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.