Верхний баннер
19:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:47, 21 июля 2016

В Ильинском районе бывшего полицейского осудили за «выбивание» признательных показаний

Суд признал бывшего сотрудника органов внутренних дел виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и угроз.

Как установило следствие, в октябре прошлого года полицейский, чтобы раскрыть кражу в короткие сроки, избил в отделении полиции ранее судимого мужчину. В результате тот признался в совершении преступления, которого на самом деле не совершал.

Впоследствии пострадавший отказался от своих признаний, а его родственники обратились в прокуратуру Ильинского района и Следственный комитет. После проведения внутренней проверки полицейского уволили.

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы условно, с лишением права на два года работать в органах внутренних дел, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Отметим, во время расследования уголовного дела в отношении полицейского, его бывшие коллеги смогли разыскать похищенное имущество и истинное лицо, совершившее кражу.


Обсуждение
1596
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.