Верхний баннер
10:08 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 22 июля 2016

Ночью в Индустриальном районе произошел выброс аммиака

Инцидент произошел сегодня, 22 июля, в 1:40 ночи на АО «Минеральные удобрения».

Как сообщили «Эху Перми» в пресс-службе компании, из-за жары на товарно-сырьевой базе произошел сброс избыточного давления с буллита. Аммиачная вода попала на свечной трубопровод, и у земли образовалось небольшое облако газа в виде тумана.

Заметив облако, персонал ТСБ сообщил о загазованности диспетчеру предприятия и во все экстренные службы. На место прибыли три пожарных расчета. Они пресекли распространение газа с помощью водяных завес.

Пострадавших и каких-либо разрушений нет. После инцидента газоспасательный отряд АО «Минеральные удобрения» провел замеры в районе расположенных рядом предприятий: превышений ПДК не обнаружено.

Как отметили в компании, повторение сброса избыточного давления невозможно в связи с выходом предприятия на нормальный технологический режим после остановки на капремонт.


Обсуждение
1724
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.