Верхний баннер
20:10 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:28, 22 июля 2016

Дмитрий Скриванов уведомил крайизбирком о выдвижении на выборы Госдумы

Сегодня, 22 июля, депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов подал в крайизбирком документы о выдвижении на выборы Госдумы РФ по одномандатному округу №60.

Парламентарий выиграл в этом округе прошедшие 22 мая праймериз «Единой России». На съезде партии, который состоялся в июне, он был включен в список кандидатов по округу № 60.

Также на выборах партия поддержит в Пермском округе № 58 сенатора Игоря Шубина, в Чусовском округе № 59 – депутата заксобрания Алексея Бурнашова, а в Кудымкарском округе № 61 – вице-президент «Опоры России», сопредседатель пермского штаба ОНФ Дмитрия Сазонова.

Кроме представителей «Единой России» в числе выдвиженцев по одномандатным округам в Госдуму РФ кандидаты от ЛДПР, «Партии Роста», «Справедливой России», «Партии родителей будущего», ПАРНАСа и «Коммунистов России».

Срок окончания выдвижения кандидатов по округам от партии истекает завтра, сообщил «Эху Перми» член избирательной комиссии Пермского края Анатолий Маклаев:

Прием документов еще продолжается. Закончится он завтра 23 июля в 00:00. До этого времени комиссия будет работать. Мы ждем тех кандидатов, которые еще заявятся – подадут уведомления о выдвижении. Достаточно активно участвуют политические партии, кандидаты от партий и самовыдвиженцы по всем четырем одномандатным округам.

Следующий этап избирательной кампании — регистрация кандидатов для предстоящих выборов. Здесь могут возникнуть некоторые сюрпризы, отметил в беседе с нашей радиостанцией политолог Олег Борисенко:

Заканчивается уведомление. Регистрации кандидатов практически не было. И вот здесь могут возникнуть некоторые сюрпризы. Я думаю, у партийных кандидатов оснований для отказа в регистрации достаточно мало. К примеру, предоставлен не полный пакет документов. Определенные моменты возникнут у кандидатов, которые собирают подписи у избирателей. У них могут возникнуть некие сложности, так как объем требований в законодательстве достаточно высокий. По моему мнению, конкуренция будет высока во всех округах, так как нынче оппозиционные партии продемонстрировали неплохую кадровую работу.

Напомним, в Прикамье за места в Госдуме поборются пять самовыдвиженцев.


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.