12+

206-30-40

10:58, 24 июля 2016

«Амкар» закончил сборы в Словении победой над кипрской командой

22 июля «красно-черные» провели свой заключительный матч словенских сборов с кипрской «Кармиотиссой», недавно вышедшей в 1-ый дивизион своей страны. Игра завершилась победой пермского футбольного клуба — 7:1.

У «Амкара» в стартовом составе вышли игроки, которые в предыдущих матчах, в основном, выходили на замену.

«Красно-черные» открыли счет уже на 9 минуте: Александр Салугин реализовал пенальти. Через 3 минуты новобранец «Амкара» Михаил Костюков удвоил преимущество. На 30 минуте Сергей Баланович свалил игрока «Кармиотиссы» и получил желтую карточку. В результате киприоты смогли забить первый и единственный гол.

Во втором тайме «красно-черные» окончательно завладели игровым пространством, а киприоты, вынужденные обороняться, фолили все чаще и чаще. Чума Анене, вышедший после перерыва, довел счет до разгромного, забив два мяча. В заключительном отрезке матча мяч еще трижды влетал в ворота кипрской команды: один гол забил Дарко Бодул, а два — Фегор Огуде. Итог — 7:1.

26 июля после короткого отдыха футболисты вновь соберутся в Перми, сообщает пресс-служба ФК «Амкар».