Верхний баннер
12:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:21, 17 августа 2016

Пермский художник вышел на улицу в образе Иисуса Христа

Необычный поступок совершил художник Илья Новиков. Его в белом одеянии, несущего крест на спине, заметили вчера на улице Куйбышева обычные горожане. По всей видимости, они и вызвали наряд полиции. Стражи порядка усадили мужчину в полицейскую машину прямо с крестом.  В таком виде его доставили в ближайший участок и опросили. В краевом управлении МВД порталу «В курсе.ру» пояснили ситуацию: «Полицейские получили сообщение о том, что по улице Куйбышева в сторону Чкалова движется мужчина с деревянной конструкцией на спине, одет в ткань белого цвета. Наряд полиции доставил гражданина 1993 года рождения в дежурную часть отдела полиции Свердловского района. Он был опрошен, с ним проведена профилактическая беседа». Впрочем, когда выяснилось, что никакой опасности для общественного порядка «Иисус» не представляет, его отпустили.

В соцсети Илья Новиков сообщил, что на акцию решился не ради искусства. «Если уж так буквально выразиться: искусство — это все эти освистания и задержания, с которыми я столкнулся. А если уж ещё прямолинейнее: опыт Христа повторился вновь, человека не пытались понять, а только оскорбляли и осмеивали. И вот это самое искусство, эта самая акция продолжает твориться на наших с вами глазах. Я рад, что общество так резко отрицательно это принимает: такая реакция говорит только о том, что библейская история правдива и что за эти тысячи лет люди не изменились, мы всё так же жестоки и нетерпимы к ближнему», — прокомментировал свою акцию художник.

Пермский художник вышел на улицу в образе Иисуса Христа

Фото: «Пермь Активная | Perm Active» / vk.com

 


Обсуждение
1943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.