Верхний баннер
06:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 18 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

Реготделения партий в Прикамье подписали соглашение о честных выборах

Реготделения партий в Прикамье подписали соглашение о честных выборах
Реготделения партий в Прикамье подписали соглашение о честных выборах
Кандидаты в депутаты Госдумы РФ и представители региональных отделений политических партий в Пермском крае, участвующие в осенней избирательной кампании, сегодня, 18 августа, подписали Меморандум о честных выборах.

Инициатором подписания соглашения выступил кандидат в депутаты Госдумы по округу №60 Дмитрий Скриванов. На праймериз «Единой России» 22 мая он одержал победу в своем округе и по федеральному списку. Он отметил, что в связи с этим чувствует ответственность за то, как пройдут выборы:

Нарушения на выборах приводят к тому, что избранную власть перестают считать легитимной. В итоге все начинания власти подвергаются критике со стороны народа. Поэтому с точки зрения стабильности и развития региона нам выгодно, чтобы выборы прошли честно. Во время избирательной кампании возможна и даже необходима борьба мнений, идеологий, но нельзя вести агитационную войну с оппонентами, играя на доверии людей. Да, у политических партий разные программы, но у нас общая цель – развитие Пермского края.

Представители партий — руководитель реготделения «Справедливой России» Дарья Эйсфельд, руководитель реготделения партии «Родина» Андрей Машин, представитель партии КПРФ Владимир Гребенюк, представитель «Партия роста» Антон Любич — поддержали инициативу Дмитрия Скриванова.

Кандидат в депутаты Госдумы по округу №61 Дарья Эйсфельд пояснила важность подписания Меморандума:

Каждый народ достоин той власти, которую он имеет. Жителям Пермского края надо предоставить право самим выбрать своих депутатов, которые будет представлять их интересы. Не так давно я увидела данные социологического опроса, согласно которому 60% молодежи не доверяют нынешней власти. Так не должно быть. Люди начнут доверять власти только тогда, когда увидят, что выбрали ее сами. И мы должны дать им такую возможность.

При этом кандидат в депутаты Госдумы по округу №60, представитель партии КПРФ Владимир Гребенюк отметил, что выборы должны пройти открыто и справедливо:

Честные выборы – это залог стабильности. Избиратели ждут от нас великих дел на благо региона. И во многом от нас зависит как будет развиваться Пермский край. Меморандум – очень правильное дело. Я хочу, чтобы выборы прошли открыто и справедливо, чтобы жители убедились, что кандидаты в депутаты будут достойно представлять Пермский край и в Госдуме, и в Законодательном собрании.

С поддержкой Меморандума также выступил сенатор Игорь Шубин. В своем письме на имя Дмитрия Скриванова он выразил готовность также подписать документ:

Честные, открытые, зак онные методы предвыборной борьбы в рамках избирательной кампании 2016 года – это требование времени. К здоровой конкуренции безагрессивных технологий готов и я, как зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной Думы, и мой избирательный штаб, и мои сторонники.

Как представитель «Единой России» Дмитрий Скриванов вскоре направит соглашение за честные выборы в региональное отделение партии на подпись руководителю и кандидатам в депутаты.


Обсуждение
2078
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.