Верхний баннер
17:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:41, 31 августа 2016

Реконструкция трассы Пермь — Екатеринбург обойдется в 2,5 млрд рублей

Конкурс с ограниченным участием по подряду на реконструкцию  трассы Р-242 на участке с 13,8 км до 33,4 км (второй пусковой комплекс) объявило федеральное управление автомобильных дорог «Урал».

Ранее генеральным подрядчиком на участке город Пермь — граница Свердловской области было АО «Строительное управление №1». Сдать участок дороги протяженностью 6,8 км он должен был в сентябре 2015 года. Но из-за систематического нарушения графика проведения работ генподрядчик в них не уложится, выполнив всего 43 % от общего объема работ. Фактически все строительные работы были свернуты в ноябре 2014 года, и больше не начинались. В итоге с АО «Строительное управление №1» был расторгнут договор.

При этом в начале мая этого года на заседании постоянно действующей рабочей группы по автодорогам министр транспорта Прикамья Алмаз Закиев отмечал, что трасса перейдет в введение нового ФКУ «Прикамье».

Тогда доклад главы минтранса раскритиковал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Скриванов:

Людям в Пермском крае без разницы – откуда что передается, с казенного учреждения не в казенное, с федерального какого-то свердловского в федеральное пермское, – нам главное, чтобы дорога была. А сегодня ее нет. Есть сделанные участки, которые простаивают. И есть старые участки, из асфальтобетонного состояния превращающиеся в гравийные, поскольку пока строится новая дорога, капитальный ремонт не делается.

Первый этап общественных слушаний по вновь объявленному конкурсу на второй пусковой комплекс трассы уже состоялся. На нем, согласно протоколу, присутствовали три специалиста ФКУ «Уралуправтодор». Как сообщается в техническом задании, все работы должны быть завершены в октябре 2018 года. Подрядчик обязан привлечь к работам субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных НКО в размере 25% от цены контракта. Максимальная цена контракта определена в 2,5 млрд руб. 28 сентября состоится рассмотрение заявок.

 


Обсуждение
2078
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.