Верхний баннер
08:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:42, 06 сентября 2016
Автор: Юлия Желнина

Полиция довела дело в отношении Алексея Бусарова до суда

Сегодня, 6 сентября, Пермский краевой суд признал законным отказ полиции прекратить уголовное дело в отношении Алексея Бусарова. Бизнесмен обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть депутата Заксобрания Сергея Митрофанова.

Напомним, в ночь на 28 февраля на автодороге, ведущей из поселка Жебреи в Пермь, был обнаружен автомобиль с телом Сергея Митрофанова. Мужчина скончался от травм, полученных в результате наезда автомобиля. Следственные органы ГУ МВД по Пермскому краю возбудили уголовное дело. 1 марта Пермский районный суд арестовал бизнесмена Алексея Бусарова в качестве подозреваемого.

По данным экспертиз, Бусаров не мог предотвратить наезд на пешехода путем экстренного торможения. Сам бизнесмен утверждает, что двигался со скоростью 40-60 км/час, превышающую установленную на перекрестке улиц Ясеневой и Центральной хутора в два-три раза.

Защита попросила прекратить уголовное дело Бусарова за отсутствием в его действиях состава преступления. Однако следственная часть ГСУ краевого главка МВД РФ отказала в прекращении уголовного преследования. Защита Бусарова обратилась в Свердловский районный суд, но тот постановил отказ полиции обоснованным. Сегодня Пермский краевой суд согласился с этим решением, отметив, что доводы защиты и обвинения можно рассмотреть только при слушаниях дела по существу, сообщает издание «Новости Перми».

Уголовное дело будет передано в суд.


Обсуждение
1775
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.