Верхний баннер
15:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:03, 09 сентября 2016
Автор: Юлия Желнина

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» подписал соглашение с Пермским классическим университетом

Соглашение, направленное на взаимодействие по разным направлениям, было оформлено накануне, 8 сентября.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» подписал соглашение с Пермским классическим университетом

Депутат Госдумы РФ Александр Василенко отметил, что сотрудничество вузов и крупных промышленных предприятий, в частности, поможет студентам получить перспективную работу после получения образования:

Самое главное в работе университета – это возможность перспектив. Когда человек видит перспективы, учится, а потом работает в крупной промышленной группе, причем или геологом на предприятиях «ЛУКОЙЛ», или специалистом по связям с общественностью там же – это очень интересная совместная работа. Также это отличная возможность научиться всему в студенческие годы.

Как пояснил представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков, сейчас производство на предприятиях становится все более наукоемким. В связи с этим, необходимо «помочь нынешним студентам уменьшить разрыв между теорией и практикой, а предприятиям – подготовить профессиональные кадры».

При этом, как отметил ПГНИУ Игорь Макарихин, это не единственное направление совместной работы нефтяников и университета:

Это одно из соглашений. У нас также есть соглашение с «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», а ранее мы договорились с «Лукойл оверсиз». Все они имеют свою специфику. Некоторые из них направлены на выполнение научно-исследовательских, реконструкторских работ. Также, к примеру, с «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» у нас существует комплексное соглашение. Согласно ему, мы договариваемся о подготовке специалистов, а также о работе на экологическую, природоохранную тематики. Все это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, поскольку у нас такой мощный серьезный партнер.

Также пермский классический университет и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», в рамках партнерства,  проводят археологические обследования в районах месторождений. По словам Олега Третьякова, поддержка образования в Пермском крае стоит в числе приоритетных направлений в работе компании:

За последние 10 лет «ЛУКОЙЛ» всегда поддерживал направление образования, науки, духовности, культуры. Тем более с пермским университетом, которому нынче исполняется 100 лет. Надеюсь, этот новый конференц-зал станет воплощением вашего учреждения и пригодится преподавателям и студентам.

В 2016 году на реконструкцию конференц-зала было выделено 20 млн рублей. Помимо проведения ремонтно-отделочных работ, на средства нефтяников были закуплены столы, кресла и трибуна.

 


Обсуждение
1712
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.