Верхний баннер
13:47 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:27, 23 сентября 2016

У пермского ТУ Росимущества сменился врио руководителя

Сегодня, 23 сентября, закончился срок действия контракта с временно исполняющим обязанности руководителя ТУ Росимущества Пермского края Денисом Пивненко.

По данным «Местного времени», на эту должность назначен бывший заместитель министра транспорта Пермского края Денис Молодых. Соответствующий приказ подписал сегодня глава Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков. Как отмечает издание, согласно документу, оклад Дениса Молодых в новой должности составит 6 893 рубля.

Как ранее сообщил «Коммерсант-Прикамье», Денис Молодых уволился из краевого министерства транспорта 20 сентября. Там он курировал вопросы внедрения электронного проездного документа.

Напомним, Денис Пивненко заступил на пост врио начальника ТУ Росимущества 28 марта. Как только он приступил к своим обязанностям между Денисом Пивненко и действующей командой возник конфликт. Заместители руководителя отказались выполнять его приказы и обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить сведения о возможных фактах коррупции и наличия конфликта интересов в действиях нового и.о. главы ведомства. В ответ Денис Пивненко попытался отстранить от работы сразу четырех сотрудников: своих замов Галину Постаногову и Андрея Баева, а также начальников отделов Юрия Подпалого и Владислава Евтушенко. В их отношении начались служебные проверки «по признакам возможного превышения полномочий, рассмотрения и подписания документов неуполномоченными на то лицами, а также несвоевременного рассмотрения документов». После этого они обратились в Генпрокуратуру и в центральный аппарат Росимущества с просьбой проверить законность назначения Пивненко на должность врио руководителя.

Считается, что вступление Дениса Пивненко в должность врио руководителя пролоббировали краевые власти, поскольку ведомство под руководством Галины Постаноговой занимало непримиримую позицию по целому ряду знаковых для администрации губернатора инфраструктурных проектов.

Получить комментарий у Дениса Пивненко «Эху Перми» не удалось.


Обсуждение
2703
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.