Верхний баннер
00:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 29 сентября 2016

Работникам «Протон-ПМ» запретили ловить покемонов на заводе

Пермское предприятие «Протон-ПМ», производящее ракетные двигатели, выпустило приказ о запрете использования на своей территории приложения для смартфонов Pokemon Go.

Как сообщает корпоративная газета «Орбиты Протона», цитируя начальника управления безопасности и режима «Протон-ПМ» Дмитрия Углицких, при использовании приложения есть угроза не только передачи фотографии, но и точной ее привязки к определенному географическому положению:

Внешний вид продукции, выпускаемой на нашем предприятии, является секретным. Это значит, что те участки, на которых находится изделие, являются также секретными. То есть любая фото- и видеоаппаратура, способная запечатлеть внешний вид двигателя, не должна проноситься в цех. Это требование разработчиков и конструкторов, которые считают, что по внешнему виду определенных агрегатов и узлов можно определить технические данные.

В декабре прошлого года на предприятии выпустили распоряжение, которое разрешало работникам проносить мобильные устройства на территорию цехов, но ограничивало их использование.

Однако массовое появление приложений, таких как Pokemon Go, подтолкнуло руководство предприятия к полному запрету использования мобильных устройств на территории режимных объектов. Теперь рабочие будут оставлять мобильные в индивидуальных ячейках.


Обсуждение
2285
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.