Верхний баннер
19:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:43, 03 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

С 1 января в Перми заработает система льготных проездных

В минувший четверг глава администрации Перми Дмитрий Самойлов подписал постановление, утверждающее порядок предоставления льготы и сроки внедрения электронных проездных.

Согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, МКУ «Гортранс» до 1 ноября должно приобрести программное обеспечение, необходимое для запуска системы учета пассажиропотока на городских маршрутах. Как рассказал «Эху Перми» начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Илья Денисов, оператор запуска системы уже провел конкурс по выбору поставщика программного обеспечения:

Эта работа у нас продолжалась порядка полугода. Мы делали запрос цен. Если изначально мы хотели проводить конкурсы, потому что стоимость программного продукта достаточно серьезная, то в дальнейшем она стала до 100 тыс. рублей. В связи с этим мы прошли через закупки. На сегодняшний день оператор выбрал поставщика программного обеспечения. Дальше, до 1 декабря, необходимо запустить центр информационной системы учета пассажиропотока. Также мы выпустим половину от общего количества карт. Другая половина будет закуплена в декабре. То есть, с 1 декабря система начинает работать в тестовом режиме, а с 1 января мы начинаем полноценную работу по льготным категориям граждан, которые будут пользоваться электронным документами.

По словам начальника департамента дорог и транспорта, договор с поставщиком программного обеспечения будет подписан на этой неделе.

Напомним, вопрос внедрения электронных проездных в Перми обсуждается уже не один год. Однако, несмотря на то, что городские власти приняли необходимые постановления еще в прошлом году, запуск системы откладывался несколько раз. К льготным категориям граждан относятся пенсионеры по старости, студенты и школьники. Ранее мэрия Перми планировала запустить работу электронных льготных проездных в тестовом режиме с 1 ноября текущего года, а с января 2017 года перейти на постоянное использование.

Отметим, этой весной краевые власти ввели электронные проездные для федеральных и региональных льготных категорий граждан.


Обсуждение
1428
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.