Верхний баннер
16:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 03 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми появился портрет Юрия Шевчука, выложенный из осенних листьев

В Перми появился портрет Юрия Шевчука, выложенный из осенних листьев
В Перми появился портрет Юрия Шевчука, выложенный из осенних листьев
Известный пермский уличный художник Александр Жунев работает над новой работой — огромным портретом лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, выполненного кленовыми листьями.

В качестве «холста» для своей работы художник выбрал старое деревянное здание в сквере Пушкина:

Я долго думал, где бы это сделать, и нашел сквер Пушкина. Тут как раз высокая стена деревянная без окон, удобно листья прибивать. Здесь и Пушкин — знаменитый поэт, который также писал про осень. Я подумал, что необходимо изобразить поэта, который «писал» про осень. Только поэта современного. Я стал думать, кто же писал, и понял, что мы не знаем поэтов. Зато мы знаем музыкантов. Они ведь тоже поэты. Я вспомнил песни Шевчука «Что такое осень?» и «Последняя осень». И я подумал, что было бы хорошо изобразить его.

Как отметили пользователи соцсетей, портрет Юрия Шевчука уже закончен.

(Фото: Александр Жунев)


Обсуждение
3529
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.