Верхний баннер
18:52 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:20, 07 октября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Пермяки смогут бесплатно пройти экспресс-анализ на уровень свертываемости крови

13 октября будет отмечаться Всемирный День Тромбоза. В этом году в 22 городах России пройдет акция «День МНО». Она позволит людям, принимающим антикоагулянты, узнать свой уровень свертываемости крови и правильно рассчитать дозировку препаратов.

Акция пройдет с 9:00 до 15:00 по адресу Сибирская, 84 в здании поликлиники Клинического кардиологического диспансера, сообщил «Эху Перми» заведующий отделением кардиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний диспансера, дублер главного внештатного специалиста-кардиолога Минздрава Пермского края Григорий Спасенков:

При обычном определении МНО в лаборатории это занимает сутки, чтобы получить результат, и еще один-два дня, чтобы этот результат довести до врача. Во время акции пациенты, которые будут приходить на определение МНО, получат свой результат в течение нескольких минут. При патологических показателях они могут сразу проконсультироваться с врачом-кардиологом на предмет дозировки антикоагулянта. Проводить анализ нужно пациентам, принимающим определенные препараты.

Как подчеркнул кардиолог, в анализе нуждаются только те, кто принимает антикоагулянты, такие как ворфарин, синкумар и финилин.


Обсуждение
1781
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.